Найдите корни уравнения x2+12x+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:58
    0
    Через дескриминант

    D=в^2-4 ас=144-40=104

    Х1,2 = (-в±корень из Д) : 2 а

    Х1 = (-12+корень из 104) : 2=-6+корень из 104

    Х2 = (-12-корень из 104) : 2=-6-корень из 104