Разложите на множители

36x^3-x

2a^2+8ab+8b^2

a^4-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:56
    0
    36x^3-x = x (36x^2-1) = x (6x-1) (6x+1) 2a^2+8ab+8b^2=2 (a^2+4ab+4b^2) = 2 (a+2b) ^2

    a^4-1 = (a^2+1) (a^2-1) = (a+1) (a-1) (a^2+1)