В электрическую цепь последовательно включены 3 элемента которые могут выйти из строя с вероятностью равной 0,1; 0,15; 0,2 С какой вероятностью эта цепь выйдет из строя

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:22
    0
    1-0.1=0.9 - вероятность что 1 элемент не выйдет из строя

    1-0.15=0.85 - вероятность что 2 элемент не выйдет из строя

    1-0.2=0.8 - вероятность что 3 элемент не выйдет из строя

    0.9*0.85*0.8=0.612 - вероятность что цепь будет работать

    1-0.612=0.388 - вероятность что цепь выйдет из строя

    ответ: 0.388