Геометрическая прогрессия! Найдите: b4, если b1 = 1,8, q = корень из 3-ёх делённый на 3. если можно с каждым действием

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:17
    0
    B4=b1*q^3=1,8 * (V3/3) ^3=1,8 * (V3*V3*V3/3^3) = 1,8 * (3V3/27) = 1,8*V3/9=0,2*V3

    V3-корень квадратный из 3