Найдите значение выражения: (1+2 + ... + 2002+2003) / 1002

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:56
    0
    Sn = п (п + 1) / 2

    в случае п = 100

    Сумма = 100 (100 + 1) / 2 = 50 * 101 = 5050

    Sn=2003 (2003+1) / 2 = 2007006

    2007006/1002 = 2003