Найдите точку пересечения х-2 у=0 и 2 х+у=-5. проходит ли прямая 3 х-2 у=-4 через эту точку?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:02
    0
    X=2y

    2x+y=5

    4y+y = - 5

    y=-1

    x=2y=2• (-1)

    x=-2

    пересечение (-2; -1)

    3 х-2 у = - 4

    3• (-2) - 2• (-1) = - 6+2 = - 4

    проходит