Найдите наименьшее значение функции:

f (x) = |4x+6|+3|x+1|

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:42
    0
    Наименьшее значение модуля - - это ноль (модуль не может быть равен отрицательному числу по определению)

    для первого слагаемого: 4 х+6 = 0 при х = - 3/2 = - 1.5

    f (-1.5) = |0| + 3|-1.5+1| = 0+3*0.5 = 1.5

    для второго слагаемого: x+1 = 0 при х = - 1

    f (-1) = |-4+6| + 3|0| = 2+0 = 2

    наименьшее значение функции: f (-1.5) = 1.5

    подтверждением рассуждений является построенный график ...