Решите уравнение (x-2) ^2+48 = (2-3x) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:33
    0
    (x - 2) ² + 48 = (2 - 3x) ²

    (x - 2) ² - (2 - 3x) ² = - 48

    (x - 2 + 2 - 3x) (x - 2 - 2 + 3x) = - 48

    (-2x) (4x - 4) = - 48

    -8x² + 8x + 48 = 0

    x² - x - 6 = 0 D = b²-4ac = 1+24 = 25

    x₁ = (1-5) / 2 = - 2

    x₂ = (1+5) / 2 = 3

    Ответ: {-2; 3}