Помогите решить уравнение

(6x-1) ^2 - (3x-5) ^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:45
    0
    36x^2-12x+1 - (9x^2-30x+25) = 0;

    36x^2-12x+1-9x^2+30x-25=0;

    27x^2+18x-24=0; / 3

    9x^2+6x-8=0;

    D=36-4*9 * (-8) = 324;

    x1 = (-6+18) / 18=12/18=2/3;

    x2 = (-6-18) / 18=-24/18=-8/6=-4/3=-1,3
  2. 10 июля, 14:53
    0
    (6x-1) ² - (3x-5) ²=0

    36x²-12x+1 - (9x²-30x+25) = 0

    36x²-12x+1-9x²+30x-25=0

    27x²+18x-24=0

    D=18²-4*27 (-24) = 324 - (-2592) = 2916=54

    x¹=-18-54/2*27=-72/54=-4/3

    x²=-18+54/2*27=36/54=2/3