Доказать что значение выражения (14n + 19) - (8n - 5) кратно 6 при любом натуральном значении n

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:48
    0
    Решение:

    (14n+19) - (8n-5) = 14n+19-8n+5=6n+24 = (6n+24) / 6=6 (n+4) / 6=n+4 что и следовало доказать, это выражение кратно 6