Упростите выражение и найдите значение

-4 (2,7u-4,9) + 3,8u-8 при u = 1/10

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:07
    0
    -4 (2,7u - 4.9) + 3.8u-8 = - 10.8u + 19.6+3.8u - 8=11.6 - 7u

    при u=1/10

    11,6 - 7*1/10=11,6 - 7*0,1=10,9