Помогите решить уравнение. а) 7y-5=3y+3: б) 6x-45=2x-17: в) 3-3y=7-13y: г) 3x-2=7-x

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:12
    0
    А) 7 у-5=3 у+3

    7 у-3 у=3+5

    4 у=8

    у=8:4

    у=2

    Б) 6 х-45=2 х-17

    6 х-2 х=-17+45

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    В) 3-3y=7-13y

    -3 у+13 у=7-3

    10 у=4

    у=4:10

    у=0,4

    Г) 3 х-2=7-х

    3 х+х=7+2

    4 х=9

    х=9:4

    х=2,25
  2. 2 июля, 05:22
    0
    7y-5=3y+3

    7y-3y=5+3

    4y=8

    y=2

    6x-45=2x-17

    6x-2x=45-17

    4x=28

    x=7

    3-3y=7-13y

    -3y+13y=7-3

    10y=4

    y=0,4

    3x-2=7-x

    3x+x=7+2

    4x=9

    x=2,25