Найдите корень уравнения: у/12 - 2 = у - 186/84

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:11
    0
    Нужно найти общий знаменатель, дополнительные множители. Далее числители умножить на дополнительные множители:

    НОЗ: 84. Дополн. множ. 7; 84; 1.

    у*7-2*84 = (у-186) * 1; 7 у-168=у-186; 7 у-у=-186+168; 6 у=-18; у = (-18) / 6=-3.