Автомобиль ехал по шоссе со скоростью 100 км/ч 3 часа, затем свернул на грунтовую дорогу и 2 часа ехал со скоростью 60 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:44
    0
    1) 100*3=300 км - пройденный путь шоссе

    2) 60*2 = 120 км - пройденный путь грунтовая дорога

    3) 300+120 = 420 км - весь пройденный путь

    4) 3+2 = 5 часов - он ехал

    5) 420:5 = 84 км/ч

    Ответ: средняя скорость автомобиля 84 км/ч