Велосипедист ехал 2 часа по лесной дороге и 4 часа по шоссе, всего он проехал 40 км скорость его на шоссе была на 4 км/ч больше чем скорость на лесной дороге с какой скоростью велосепидист ехал по шоссе и с какой скоростью по лесной дороге?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:24
    0
    S=U*t

    скорость велосипеда по лесу была пусть x, тогда по шоссе x+4, время по лесной дороге 2 ч, по шоссе 4 ч, чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время, составляем уравнение (2*x) + 4 (x+4) = 40

    получаем 2x+4x + 16=40

    6x=24

    x=4 отсюда скорость по лесной дороге равна 4 км/ч, а скорость о шоссе 4+4=8 км/ч