Велосипедист ехал 2 ч. по лесной дороге и 1 ч по шоссе, всего он проехал 40 км. Скорость его на шоссе была на 4 км/ч больше чем, скорость на лесной дороге. С какой скоростью велосипедист ехал по шоссе и скакой по лесной дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:22
    0
    х-скорость по лесу, х+4 - скорость по шоссе

    2 х+1 (х+4) = 40

    2 х+х+4=40

    3 х=36

    х=12 км/ч скорость по лесу

    12+4=16 км/ч - скорость по шоссе