Разложите на множители квадратный трёхчлен.

1) x²-5x-24

2) 3x²-10x-8.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:17
    0
    1) (x+3) (x-8) корни из т Виета

    2) 3 (x-4) (x+2:3) корни с помощью дискриминанта
  2. 22 декабря, 09:23
    0
    D=25+96=121=11

    X1=16:2=8

    X2=6:2=3

    (X-8) (X-3)

    D=100+96=196=16

    X1=26:2=13

    X2=6:2=3

    (X-13) (X-3)