Вычислите

(3^2) ^-6 * (3^3) ^5:3^4=

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:50
    0
    1) (3 ^ 2) ^ - 6 = 3 ^ - 12

    2) (3 ^ 3) ^ 5 = 3 ^ 15

    3) 3 ^ - 12 • 3 ^ 15 = 3 ^ 3

    4) 3 ^ 3 : 3 ^ 4 = 3 ^ - 1 = 1/3

    Ответ 1/3