Помогите Решите систему уравнений {x^2+y^2=74

{x-y=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:49
    0
    X=y+2. подставляем в 1 уравнение: (y+2) ^2+y^2=74; y^2+y^2+4y+4-74=0; 2y^2+4y-70=0; D=4^2-4*2 * (-70) = 16+560=576; y1 = (-4-24) / 4, y2 = (-4+24) / 4. y1 = - 7, y2=5. x1 = - 7+2 = - 5. x2=5+2=7. Ответ: (-5:-7), (7:5).