Решите задачу с помощью уравнения

Разность двух выражений = 34, а разность их квадратов = 408.

Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:23
    0
    Х-у=34

    х^2-у^2=408

    х=34+у

    х^2=1156+у^2+68 у

    1156+68 у=408

    у=-11

    х=23