Решить уравнение:

(x2 - 4x) + x - 4 = 0;

x2 + 3x - 28 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:50
    +1
    (х² - 4 х) + х - 4 = 0

    х² - 4 х + х - 4 = 0

    х² - 3 х - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5²

    x1 = 3 - 5 / 2 = - 1

    x2 = 3 + 5 / 2 = 4

    Ответ: - 1; 4

    х² + 3 х - 28 = 0

    D = 9 + 112 = 121 = 11²

    x1 = - 3 - 11 / 2 = - 7

    x2 = - 3 + 11 / 2 = 4

    Ответ: - 7; 4