найдите наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке f (x) = 3x^2-2x^3 [-1; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:53
    0
    f (x) = 3x²-2x³ [-1; 4]

    f ' (x) = 6x - 6x²

    6x - 6x² = 0

    6x (1 - x) = 0

    x = 0

    x = 1

    f (0) = 0

    f (-1) = 3+2 = 5

    f (1) = 3-2=1

    f (4) = 3*16 - 2*64 = 48 - 128 = - 80