Решить уравнения

1) 4x + 5 = 2x-7

2) 5x - 7 = 13

3) 3 (x+2) = 2 (x + 2)

4) 2x - 4 = 8 + 2x

5) 4x + 6 = 2 (2x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:27
    0
    1) 4 х+5=2 х-7

    4 х-2 х = - 7-5

    2 х = - 12

    х = - 6

    2) 5 х-7=13

    5 х=20

    х=4

    3) 3 х+6=2 х+4

    3 х+2 х=4-6

    5 х = - 2

    х = - 0,4