Dokazhite chto функция nechetnaia f (x) = 2x5-4x3

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:13
    0
    F (-x) = 2 * (-x) ^5-4 * (-x) ^3=-2x^5+4*x^3 = - (2x^5-4x^3) = - f (x)

    Следовательно, заданная ф-я нечётная!