доказать, что функция F является первообразной для функции f

F (x) = x4-3, f (x) = 4x3;

F (x) = 5x-cosx, f (x) = 5+sinx;

F (x) = 1/3-1/x, f (x) = 1/x2 на промежутке R+.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:02
    0
    (F (X)) ' = (x^4) ' - (3) '=4x^3-0=4x^3=f (x)

    = (5x) ' - (cosx) '=5+sinx

    = (1/3) ' - (1/x) '=1/x^2