Найдите корень уравнения: (/ это дробь)

а) 2/5x=10.

б) 10-0,3x=1.

в) 5+4x=x-1.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:57
    0
    1. х=10:2/5=10*5/2=25

    2.-0,3 х=-9

    х=-9: (-0,3) = 30

    3. 5+4 х=х-1

    3 х=-6

    х=-2