Решите уравнение

x * (x-1) + 2 * (x-1) = 0

если можно, то с подробным объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:03
    0
    X (x-1) + 2 (x-1) = 0

    1. x²-x+2x-2=0

    x²+x-2=0

    D=9

    x=-2

    x=1

    2. Если решить простым способом, то:

    x (x-1) + 2 (x-1) = 0

    (х-1) (х+2) = 0

    х-1=0

    х=1

    х+2=0

    х=-2