Решите уравнения:

а) 2,1 у + 0,4 = 3,1 у - (1,1 у + 0,4) + 0,6;

б) 9 х + 17 - (4 х - 5) = 38.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:42
    -2
    A)

    2,1y+0,4=3,1y-1,1y-0,4+0,6

    2,1y-3,1y+1,1y=0,6-0,4-0,4

    0,1y=-0,2

    y=-2

    b)

    9x+17-4x+5=38

    9x-4x=38-5-17

    5x=16

    x=16/5