Упростите выражение 10 (3a-b) - 17 (2a+b) и найдите его значение при a=3, b=4

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:12
    0
    30a-10b-34a-17b = - 4a-27b

    -4*3-27*4=-120
  2. 13 октября, 20:58
    0
    10 (3a-b) - 17 (2a+b) = 30 а-10 в-34 а-17 в=-4 а-27 в=-4*3-17*4=-12-68=-80