Определите координаты пораболы а) y=-2 (x+7) ^2 б) y=4 (x-3) ^2+5 в) y=2x^2+8x-5

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:06
    0
    1) (-7; 0)

    2) (3; 5)

    3) x°=-b/2a=-8/4=-2

    y°=-D/4a = - (64+40) / 8=-104/8=-13

    (-2; - 13)