Поезд должен был пройти расстояние 1800 км. Первые 1000 км он шёл со скоростью 68 км/ч. Для того что бы прости за 10 часов остальной путь, поезд увеличил свои скорость. На сколько была увеличена скорость поезда?

Скорость-1800 км

1-1000 км, 68 км/ч

Увеличил-за 10 ч

Проверте правильно?

Если нет то Помогите краткую запись

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:38
    0
    Оставшийся путь: 1800-1000=800 км

    Увеличившаяся скорость:

    800/10=80 км/ч

    На сколько была увеличена скорость поезда:

    80-68=12 км/ч

    Ответ: на 12 км/ч
  2. 12 мая, 07:41
    0
    1) 1800-1000=800

    2) 800:10=80

    3) 80-68=12