Участок шоссе длиной 9700 м ремонтировали три бригады дорожных рабочих. Первая бригада отработала 92 часа, ремонтируя по 40 м дорожного полотна в час; вторая работала 95 часов, ремонтируя по 48 м полотна в час. Сколько метров шоссе отремонтировала третья бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:19
    0
    1) 92*40=3680 - метров отремонтиролвала 1 бригада

    2) 95*48=4560 - метров отремонтировала 2 бригада

    3) 9700-3680-4560=1460 - метров отрементировала 3 бригада