a1=3 a3=11 s7-? задача вот эта арифметическая прогрессия

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:16
    0
    шаг прогресси d = (11-3) / 2=8/2=4

    s7 = ((2*3 + (7-1) * 4) / 2) * 7 = ((6+24) / 2) * 7=15*7=105