Упростите выражение: (3a-b) (a+2b) - (2a-b) (a-b)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:23
    0
    (3a^2+6ab-ab-2b^2) - (2a^2-2ab-ab+b^2) = 3a^2+5ab-2b^2-2a^2+3ab-b^2=a^2+8ab-3b^2
  2. 16 июля, 17:24
    0
    3a²+6ab-ab-2b² - (2a²-2ab-ab+b²) = 3a²+6ab-ab-2b²-2a²+2ab+ab-b²=a²+8ab-3b²