Решите уравнения:

1) 21x-x²=0

2) 18x²=162

3) 3x+8x-3=0

4) x²-22x+121=0

5) 4x²+2x+1=0

6) x²-11x+2/6=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:45
    0
    1) 21x=x2

    21=x2/x

    x=21

    2) x2=162/18

    x2=9

    x=3

    3) 11x=3

    x=3-11

    x=-9

    4) x2+121=22x

    сокращаем x в обеих частях уравнения

    x+121=22

    x=22-121

    x=-99

    5) 4x2+1=-2x

    сокращаем x в обеих частях уравнения

    4x+1=-2

    4x=-2-1

    4x=-3

    x=-3/4

    6) x2-11x+2/6=0

    x+2/6=11

    x=11-2/6

    x=10 6/6-2/6

    x=10 4/6

    x=10 2/3