Решите уравнения:

1) 21x-x²=0

2) 18x²=162

3) 3x+8-3=0

4) x²-22x+121=0

5) 4x²+2x+1=0

6) x²-11x+2/6=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:27
    0
    1) x (21-x) = 0

    x=0 x=21

    Ответ 0,21

    2) x^2 (икс в квадрате) = 162:18

    x^2=9

    x=3 или x=-3

    Ответ 3,-3

    3) 3x=3-8

    3x=-5

    x = - 5/3

    Ответ - 5:3