Найдите значение выражения

3tg 7pi/6 - ctg 5pi/6

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:39
    0
    3tg 7π/6 - ctg 5π/6 = 3tg (π + π/6) - ctg (π - π/6) = 3tg π/6 + ctg π/6 =

    = 3 * √3/3 + √3 = √3 + √3 = 2√3
  2. 6 ноября, 23:08
    0
    3*корень из 3/3 - (-корень3) ;

    кор из 3+кор из 3;

    2 кор3