1. Упростите выражение: а) 2 х - 3 у - 11 х + 8 у; б) 14 х - (х - 1) + (2 х + 6).

2. Задача. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 минут. Идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

3. а) Постройте график функции у = 2 х - 4; б) Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х = 1,5.

4. Упростите выражение: а) - 2 ав3 · 3 а2 · в4; б) (- 2 а5 в2) 3.

5. Решите уравнение: 9 х - 6 (х - 1) = 5 (х + 2).

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:18
    0
    5.9x-6x+6=5x+10

    9x-6x+6-5x-10=0

    -2x-4=0

    -2x=4

    x=4: (-2)

    x=-2

    Ответ:-2