Найти сумму абсцисса точек пересечения графиков функций у=7 х+8 и у=х квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:35
    0
    {y=7x+8 = > x^2=7x+8 = > x^2-7x-8=0

    {y=x^2 D = (-7) ^2-4*1 * (-8) = 81

    x₁ = (7+√81) / 2=8

    x₂ = (7-√81) / 2=-1

    x₁+x₂=8-1=7

    Можно также вычислить графически - прилагаю