Отцу 40, а его сыновьям Асану и Усену 12 лет соответственно. Найдите неизвестные величины с помощью составления математической модели задачи при условии: спустя х лет возраст отца будет вдвое больше возраста Асана

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:54
    0
    40 + х = (12 + х) * 2

    40 + х = 24 + 2 х

    16 = х

    Ответ: х = 16