Cos3x/sin2x=1 при 170 (градусов)
+1

Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:48
    0
    Cos3x=sin2x

    cos3x-cos (π/2-2x) = 0

    -2sin (x/2+π/4) sin (5x/2-π/4) = 0

    sin (x/2+π/4) = 0

    x/2+π/4=πk

    x/2=-π/4+πk

    x=-π/2+2πk, k∈z

    sin (5x/2-π/4 (=0

    5x/2-π/4=πk

    5x/2=π/4+πk

    x=π/10+2πk/5, k∈z