Для функции f (x) = sinx+cosx найдите первобразную график которой проходит через точку А (п/2; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:57
    0
    f (x) = sinx+cosx

    ∫ (sinx+cosx) dx = - cosx + sinx + C

    А (п/2; 0)

    -cos (п/2) + sin (п/2) + C = 0

    -0 + 1 + C = 0

    1 + C = 0

    C = - 1

    Ответ: F (x) = - cos (x) + sin (x) - 1