Решить систему уравнений y+0,5x=2 и 2x-y=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:01
    0
    {0,5x+y=2

    {2x-y=3

    прибавим

    2,5x=5

    x=5:2,5

    x=2

    4-y=3

    y=4-3

    y=1

    Ответ (2; 1)