Упрости выражение 3 (0,8x+y) - 6 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,6

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:20
    0
    2,4x+3y-18x+6y=9y-15,6x. подставляем значения: 9*3,6-15,6*5=32,4-78 = - 45,6. Ответ: - 45,6.