Дана геометрическая прогрессия:

b1=-2, bn+1=3bn

Найдите b6

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:25
    0
    B1=7/3

    b2=3*7/3=7

    q=b2/b1=7:7/3=7*3/7=3

    b6=b1*q^5

    b6=7/3*243=7*81=567