1) упростите выражение: 2 (1-3x) - 5 (x-4) + 11x+17

2) Решите уравнение: 1 - (2x-3) / 2=4

3) Решите уравнение: x (x^{2}+1) = 8+x

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:51
    0
    1) = 2-6 х-5 х+20+11 х+17=39

    Иксы все зачеркивай, они взаимоуничтожаются.

    2) К единице сверху пиши ДОП. множитель 2,

    к 2 х-3 пиши доп. множитель 1,

    к четвёрке пиши доп. множитель 2.

    Ниже:

    2-2 х+3=8

    -2 х=3

    х = - 3/2

    х = - 1 1/2