Приведѐн рост (в сантиметрах) пяти человек: 163, 183, 172, 180, 172. Найдите среднее, моду,

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:49
    0
    Среднее арифметическое - сумма всех чисел, делённая на их количество. Следовательно, (163+183+172+180+172) / 5 = 870/5 = 174

    Мода - значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто. Следовательно, 172
  2. 15 июня, 12:42
    0
    163, 183, 172, 180, 172 среди них 172 мода