корень уравнения 17 * (1/17) ^x-19=289^x

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:52
    0
    17 * (17^-1) ^x-19 = (17^2) ^x; 17*17^19-x=17^2x; 17^20-x=17^2x; 20-x=2x; - x-2x = - 20; - 3x = - 20; x = (-20) / (-3) = 6 2/3. Ответ: x=6 2/3.