Найдите нули функции f (x) = 2cos (3x-π/4) + √3

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:15
    0
    2cos (3x-π/4) + √3=0

    cos (3x-π/4) = - √3/2

    3x-π/4=-5π/6+2πk U 3x-π/4=5π/6+2πk

    3x=-7π/12+2πk U x=13π/12+2πk

    x=-7π/36+2πk/3 U x=13π/36+2πk/3, k∈z