Найдите для функции y=1/2cos 2x а) область определения б) множество значений в) нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:20
    0
    Y=1/2cos 2x

    1) D (y) = (- беск.; + беск.)

    2) E (y) = [-1/2; 1/2]

    3) 1/2cos2x=0

    cos2x=0

    2x=П/2+Пk, k e Z

    x = П/4+П/2k, k e Z